Apartamento Lugano
| Parcheggio gratuito | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 5 minuti a piedi dall'Estádio Davino Matos, Apartamento Lugano Guarapari, di 110 m², offre un accesso veloce a numerose attrazioni turistiche vicine. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 8 ospiti.
La Spiaggia di Namorados è a circa 700 metri dall'appartamento, mentre la Laguna di Itapebussu si trova a 2 km. Per raggiungere il vero cuore di Guarapari è necessario camminare per 5 minuti. Il Poço dos Jesuitas è, inoltre, a circa 20 minuti a piedi.
L'Apartamento Lugano dispone di un balcone e una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione. Gli ospiti potranno usare 3 bagni.
Si può cucinare in una cucina. La fermata dell'autobus Estadio Davino Matos è situata a due passi da questo alloggio.
- Attrazioni locali
- Praia das Pelotas550 m
- Praia do Ipiranga1,2 km
- Ipiranga Beach800 m
- Igreja Crista Maranata1,5 km
- Segunda Igreja Batista em Guarapari650 m
- Praia da Areia Preta300 m
- Feira de Guarapari450 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Vitória Eurico de Aguiar Salles59 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
In camera
- Aria condizionata
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista il centro della città dall'Apartamento Lugano?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Lugano al centro della città. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Apartamento Lugano?
L'Apartamento Lugano dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'Apartamento Lugano accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Apartamento Lugano con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 110 metri quadrati.